Оплата за детский сад

Размер, сроки и порядок оплаты за присмотр и уход за воспитанником.

Родительская плата устанавливается за содержание, присмотр и уход за детьми в ДОУ.

Размер платы, взимаемой с родителей (далее — родительская плата) составляет:
             * 104, 49  рублей в день   (сад при 10,5-12  часовом режиме пребывании),                                                     * 90,09  рублей  в день  (ясли при 10,5-12  часовом режиме пребывании),                                                    * 63,80  рублей  в день  (при 5-ти  часовом режиме пребывания),

Оплата производится ежемесячно не позднее 20 числа месяца, предшествующего месяцу оплаты (предоплата) путем перечисления денежных средств по лицевому счёту  через Сбербанк России в Централизованную бухгалтерию Управления по образованию и науке Центрального района г. Сочи.

В случае непосещения ребёнком ДОУ по уважительным причинам, в следующем месяце производится перерасчёт родительской платы.

Уважительными причинами непосещения ребёнком ДОУ является:
— период болезни ребёнка (согласно справке);
— период карантина в ДОУ (согласно приказа руководителя);
— отсутствие ребёнка в период отпуска родителей, (но не более 75 дней).

От внесения родительской платы за присмотр и уход за ребенком освобождаются родители (законные представители) детей – инвалидов, детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
    Размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком с родителей (законных представителей), имеющих троих и более несовершеннолетних детей снижается на 50%.
   1447052402-262068Постановление об установлении родительской платы за присмотр и и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования
1447052402-262068Порядок обращения за компенсацией части родительской платы в ДОУ.
poryadok-obrashheniya

1447052402-262068