В гостях у Королевы Мусора

В нашем детском саду  большое внимание уделяется экологическому воспитанию детей. Ежедневно во время прогулки дошкольники принимают участие в уборке территории своего участка,  и каждый раз у них возникают вопросы: откуда берется столько мусора? Куда отвозят мусор? и т.д.
Чтобы ответить на эти недетские вопросы и попытаться решить «мусорную проблему» 27декабря в  подготовительной группе было проведено интегрированное занятие  «В гостях у королевы Мусора» . Это  практическое занятие направлено на закрепление знаний о раздельном сборе мусора, его сортировке и дальнейшей переработке на благо людей и природы. Ребята узнали, в какой бак для раздельного мусора кидать яблоко, а в какой алюминиевую банку, а также узнали что можно сделать из старой газеты и какие продукты идут на переработку.

5/5 - (1 голос)