Уважаемые родители!
Администрация МДОБУ № 105 готова ответить на все интересующие Вас вопросы в электронном виде через электронную приёмную.

Какой режим работы в детском саду?

Режим работы детского сада с 07:30 ч. до 18:00 ч. Своевременный приход в детский сад — необходимое условие правильной организации образовательного процесса. Воспитатели готовы пообщаться с Вами утром до 08:00 и вечером после 17:00. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется!

Если ребёнок пропустил несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?
Если ребёнок не посещал более пяти рабочих дней (за исключением выходных и праздничных дней) , то необходимо принести справку от врача, с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Какого числа необходимо вносить плату за детский  сад?
Оплата производится до 15-го числа каждого месяца.

Можно ли детям приносить в детский сад свои игрушки?

Детям разрешается приносить с собой свои игрушки, но в данной ситуации родители должны понимать, что в группе одновременно находится много детей, которые возможно захотят тоже поиграть с этой игрушкой. Если Ваш ребёнок будет готов поделиться своей игрушкой с другими детьми, то стоит разрешить ему принести игрушку в детский сад. В противном случае стоит предложить ребёнку играть ей дома. Если игрушка дорогая, то стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несут ответсвенности за игрушки детей, принесённые из дома.

Может ли мою дочь/ сына забирать из садика ее несовершеннолетний брат/ сестра?
Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

Можно ли детям носить украшения (серёжки, цепочки)?
Детям разрешается носить украшения, но родителям стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несёт материальной ответственности за сохранность украшений.