День «солнечных людей»

21 марта весь мир отмечает Международный день человека с синдромом Дауна.
Дата выбрана неслучайно. Двадцать первый день третьего месяца символизирует ту лишнюю хромосому (трисомия по 21-й хромосоме), которая определяет, будет ли у ребенка синдром или нет. Ничьей вины в появлении лишней хромосомы нет. Ее наличие обуславливает появление ряда особенностей, из-за которых ребёнок будет медленнее развиваться. Таким малышам труднее учиться, и все же подавляющее большинство детей с синдромом Дауна может научиться ходить, есть, одеваться, говорить, играть и дружить со сверстниками, ходить в школу и заниматься спортом, делать то, что умеют делать другие дети.

Это не просто фото в разных носках, это наш голос за то, чтоб люди с особенностями развития могли комфортно жить в нашем обществе!
Надев разные носки, почувствуйте себя другим, непохожим, особенным!

Мы хотим видеть наших детей счастливыми, нужными не только родителям, но и обществу, включенными во все жизненные и общественные процессы. Вместе мы сможем сделать больше.

5/5 - (1 голос)