Всероссийский день семьи, любви и верности

«День семьи, любви и верности» празднуют в России летом — 8 июля. Это день памяти православных святых, супругов Петра и Февронии, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака.
У праздника очень нежный символ — цветок ромашки. Ромашка стала символом праздника неслучайно, ведь в День святых благоверных Петра и Февронии, в полях и лугах активно цветут ромашки и издавна этот полевой цветок считается символом любви.
Накануне праздника, в детском саду была проведена большая работа.  Воспитатели на группах  проводили  беседы  о семье, ребята с  большим интересом и вниманием слушали рассказ о  жизни Петра и Февронии, который сопровождался презентацией,  рассказывали о своих семьях, играли сюжетно-ролевые игры «Семья», «Помогаем маме», отгадывали загадки о членах семьи. Отмечая данный праздник педагоги  детского сада стремятся возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.